По всему Кыргызстану 22-24 октября ожидается аномально холодная погода с осадками, временами дожди переходящие в снег. И именно на 24 октября в этом году выпадает празднование Дня рождения столицы Кыргызстана – Бишкека.

Бишкеку в этом году исполняется 137 лет. Особого официоза в праздник не будет, как обещают градоначальники. Тем не менее праздничные гуляния, концерты и массовые развлечения ждут бишкекчан и гостей столицы с самого утра субботы. Причем гостей будут ждать в каждом из районов столицы.
Свердловский район:
11.00 — концерт работников управления культуры мэрии Бишкека на площади Победы;
11.00 — концерт джазовой группы «Аура» на площадке возле ЦУМа;
11.00 — праздник для детей в кукольном театре имени Мусы Джангазиева;
11.00 — праздничные концерты учеников музыкальных школ №1 и 8 в микрорайонах «Восток-5» и «Аламедин-1»;
12.00 — концерт артистов театра оперы и балета имени А. Малдыбаева;
12.00 — представление в Госцирке.
Первомайский район:
10.00 — начало работы ярмарки «Экобаштык», мастер-классы и концерт в Национальном музее искусств имени Г. Айтиева;
11.00 — шоу цирковых артистов в парке имени Панфилова;
16.00 — концерт воспитанников музыкальных учебных заведений «Тамашоу» в сквере возле памятника Курманжан датке.
Октябрьский район:
10.00 — спортивные состязания «Веселые старты» и концерт «Мой любимый город» на территории парка им. Ататюрка;
11.00 — концерт «Осенний листок» в ДК «Жаштык»;
16.00 — праздничный концерт «Осенний марафон» в парке «Асанбай».
Ленинский район:
9.00 — на полигоне Нацгвардии (улица Льва Толстого, 240) показательные выступления «Память и гордость в сердцах поколений» и экспозиция военной техники;
11.00 — парад, флешмоб студентов, концерт духового оркестра возле филармонии имени Т. Сатылганова;
12.00 — цирковое выступление для детей в парке имени Фучика.
Поделится в