Чтобы предотвратить затопление частных домов по улице Рыскулова, управление МЧС по городу Бишкек совместно с Ленинской районной администрацией и другими организациями производит работу по беспрепятственному пропуску воды в русле реки Ала-Арча и очистке ледяных заторов.

Мэр города Бишкек Албек Ибраимов, вице-премьер-министр КР Дайыр Кенекеев, министр МЧС КР Кубатбек Бооронов проинспектировали русло реки Ала-Арча ниже улицы Рыскулова.
Сейчас на отдельных участках реки продолжаются очистительные работы по ликвидации снежных заторов и наледи. Для проведения работ привлечены сотрудники МЧС, МП «Бишкекзеленхоз» и администрации, также задействовано 17 единиц спецтехники муниципальных предприятий и МЧС.
Здесь обнаружен затор снежной массы и ледяной шуги. Были установлены дамбы в виде насыпного песка и мешков вдоль берегов реки, чтобы вода не проливалась на территорию близлежащих домов.
Со стороны городских властей проводится круглосуточный мониторинг на потенциально опасных участках рек Ала-Арча и Аламедин.
Поделится в