В зале заседаний столичного муниципалитета мэр Бишкека Албек Ибраимов встретился с предпринимателями подземных переходов.


Градоначальник выслушал всех участников встречи, которые работают в двух подземных пешеходных переходах, расположенных у Кыргызской национальной филармонии и ЦУМа «Айчурек».
Они детально обсудили вопросы об изменении количества торговых мест в связи с планируемым ремонтом подземных переходов и возможные варианты решений. Также градоначальниками были разъяснены правила и порядок предоставления в аренду муниципальной собственности.
Мэрия подтверждает намерение провести капитальный ремонт двух подземных переходов с созданием условий для лиц с ограниченными возможностями здоровья, установкой современных туалетов для удобства самих же торговцев и жителей столицы.
Сотрудники муниципалитета считают, что открыты к конструктивному сотрудничеству с представителями коллективов и профсоюзных организаций, работающих в подземных переходах.
По итогам встречи МП «Бишкекглавархитектура» и Управлению капитального строительства поручено рассмотреть и внести возможные коррективы в проект, согласно предлагаемым сторонами изменениям и дополнениям.
Тем не менее предприниматели все же не совсем уверены, что после реконструкции подземных переходов у них останутся те же торговые места и они смогут продолжить свою торговую деятельность.
Поделится в