В мэрии столицы состоялась встреча заместителя мэра Азамата Кадырова с делегацией правительства Санкт-Петербурга во главе с заместителем председателя Комитета по внешним связям Евгением Кассюрой. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Бишкека.

444

«Основной темой обсуждения стала активизация сотрудничества между двумя городами, укрепление культурных, экономических и образовательных связей. В ходе встречи стороны подчеркнули историческую важность партнерских отношений между Бишкеком и Санкт-Петербургом», – отметили в муниципалитете.

По информации ведомства, Евгений Кассюра выразил готовность развивать практическое взаимодействие в сфере обмена педагогическим опытом, построение диалога между школами Бишкека и Санкт-Петербурга посредством заключения дву­сторонних документов. В конце встречи стороны выразили надежду на углубление дву­стороннего сотрудничества для решения актуальных вопросов городского управления, а также отметили важность обмена опытом в сфере городского хозяйства, экологии, цифровизации, образования и культуры.

«Стороны подчеркнули важность взаимных визитов. Санкт-петербургская сторона пригласила представителей Бишкека посетить «вторую столицу» Российской Федерации и ознакомиться с жизнедеятельностью города», – добавили в мэрии.

В ведомстве напомнили, что партнерские отношения между столицей Кыргызстана и Санкт-Петербургом установлены с 24 ноября 2015 года. Четвертого ноября 2022 года в Бишкеке был подписан план мероприятий – дорожная карта по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству между мэрией Бишкека и правительством Санкт-Петербурга.

От Super User

Добавить комментарий