Защитник сборной Кыргызстана по футболу Тахир Авчиев наказан двухлетней дисквалификацией за нарушение антидопинговых правил, об этом сообщает официальный сайт Азиатской футбольной конфедерации (AFC).

Авчиев провалил допинг-тест после матча Кубка вызова AFC против команды Палестины 19 мая. «В его допинг-пробе обнаружен норандростерон, игрок отстранен от любой футбольной деятельности на два года», — говорится в сообщении.

Также на два года дисквалифицирован вьетнамский игрок Доан Нгок Хао, который попался на левометамфетамине после матча чемпионата Азии по мини-футболу 30 апреля. Оба игрока могут оспорить наказания.

Справка газеты «Мегаполис»: в мае этого года сборная Кыргызстана выступила на финальном этапе Кубка вызова АФК. Кыргызстанцы не смогли выйти из группы. На данном этапе сборная проиграла два матча Палестине и Мальдивам. В последнем матче кыргызстанцы обыграли Мьянму, однако данного результата не хватило для продолжения борьбы за Кубок.

Поделится в

Добавить комментарий