В Бишкеке прошел городской этап школьной лиги по легкой атлетике, который объединил самых быстрых, ловких и выносливых учеников столицы. На финальном этапе встретились 16 сильнейших школьных команд, прошедших отбор в своих районах. Об этом сообщила пресс-служба столичного муниципалитета.

В мэрии отметили, что турнир организован Департаментом физической культуры и спорта, туризма и работы с молодежью мэрии Бишкека с целью популяризации спорта и здорового образа жизни среди школьников.
Итоги соревнований:
Среди девушек:
1 место – СОШ №65 (Свердловский район);
2 место – СОШ №72 (Ленинский район);
3 место – СОШ №96 (Ленинский район).
Среди юношей:
1 место – СОШ №84 (Ленинский район);
2 место – СОШ №71 (Октябрьский район);
3 место – СОШ №88 (Октябрьский район).
«Легкая атлетика имеет множество преимуществ для детей: она развивает выносливость, скорость реакции, укрепляет здоровье и иммунитет. Победители награждены кубками, медалями и дипломами – это стало отличной мотивацией для участия в будущих соревнованиях», – добавили в ведомстве.