Оперативники Главного управления уголовного розыска МВД КР совместно с сотрудниками УВД Джалал-Абадской области и Сузакского РОВД задержали пятерых участников преступной группы. Банда совершала разбойные нападения с целью завладения чужим имуществом. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

000

«В конце мая примерно в 21.30 на территории Сузакского района Джалал-Абадской области пятеро неизвестных азиатской внешности 25-30 лет, угрожая жизни и здоровью местного жителя, 55-летнего мужчины, завладели крупной суммой», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что преступники, приставив нож к горлу, отобрали у потерпевшего сумку с более чем

2 млн 715 тыс. сомов и скрылись с места преступления на автомашине марки «Дэу-Нексия».

По данному факту в ОВД Сузакского района возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» УК Кыргызстана.

«Преступление раскрыто в результате кропотливого труда сотрудников уголовного розыска. К расследованию подключились и специалисты ГУУР МВД», – подчеркнули в ведомстве.

Благодаря слаженной работе оперативников личности подозреваемых очень быстро установили в ходе следственных мероприятий.

Задержания проводились на территории Джалал-Абадской, Ошской областей и Бишкека. Задержаны пятеро участников преступной группы. Практически все оказались ранее судимыми.

Выяснилось, что при совершении разбойного нападения преступники использовали чужую автомашину, оставленную для ремонта в автосервисе. Грабители смогли быстро втереться в доверие к сотрудникам СТО.

«Беспокоит беспечность предпринимателей, которые в погоне за прибылью порой забывают о безопасности и сохранности своего имущества. В данном случае потерпевший привез для обмена огромную сумму денег. При этом он был один, однако его поджидали не клиенты, а группа разбойников», – отметили в пресс-службе.

В настоящее время по данному факту проводится расследование. Все задержанные заключены под стражу, проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям. По предварительным данным большую часть похищенных денег они уже успели потратить на одежду, телефоны, аренду жилья и другие расходы.

От Super User

Добавить комментарий