Menu
imarat stroy
aiu kurulush

Битва титанов!

Во Дворце спорта имени Кожомкула накануне состоялся Кубок республики по бодибилдингу и бодифитнесу. Соревнования проходили на протяжении пяти часов до поздней ночи, так как помериться мускулами решило рекордное количество участников порядка 70 спортсменов. Соревнования стали настоящим праздником красоты и силы, болельщики были в восторге. «Битва мускулов» такого масштаба в нашей республике еще не проводилась.

Самими зрелищными состязаниями в очередной раз получились состязания в категории «Бодибилдинг» мужчины свыше 90 кг. На сцену вышел многократный чемпион страны со стажем тренировок 27 лет, отечественная легенда бодибилдинга. Мастер спорта международного класса 42-летний Алексей Горностаев вновь продемонстрировал всем свой высокий уровень подготовки. Его основным соперником стал любимец публики Эмиль Надырбаев. На протяжении всей битвы из зала доносилось «Ема – ты лучший». Основная борьба развернулась именно между этими двумя участниками, вопрос о бронзовой медали даже не стоял, ее обладателем стал Константин Васильев. Вынести свой вердикт по поводу обладателям первого места судьям было непросто, но все-таки коллегия вынесла решение присудить победу Эмилю Надырбаеву. Воспитанник Игоря Пятыгина также стал победителем и в «Абсолютке», где соревновались победители всех категорий.

В категории «Бодибилдинг- мужчины» до 90 кг среди семи сильнейших участников победу одержал Александр Новицкий. В конкурсе «Менс физик», где выступали участники в «Пляжном образе» лидером стал Максим Богачев. Безусловно, самыми долгожданными и яркими получились выступления в категории «Мисс-бикини». В категории до 168 см лидировала казахстанская спортсменка Ольга Седешева, второе место у ее землячки Ирины Седякиной и третье место получила кыргызстанка Калерия Абрамова. А в категории свыше 168 см также лидировала казахстанская спортсменка Жанна Серкебаева, второе место у кыргызстанки Ксении Ворожбаевой и третье место у нашей соотечественницы Ольги Калабиной.

У юниоров до 75 кг обладателем Кубка стал Мурат уулу Мирбек, а свыше 75 кг Атайбек уулу Келдибек. В «Классическом бодибилдинге» победил Константин Пушняков. Соревнования получились невероятно зрелищными и массовыми. Впереди у участников три жарких месяца работы над собой, ведь осенью им предстоит вновь выйти на сцену и биться за титул чемпиона страны.