Menu
imarat stroy
aiu kurulush

«Чон-Курчак 2013»

Вблизи Бишкека в эти выходные состоялись открытые соревнования по маунтинбайку (горному велосипеду) в дисциплине кросс-кантри марафон (мини) «Чон-Курчак 2013».Организаторами соревнований являлась Общественная некоммерческая организация «Фонд Развития Велоспорта». Соревнования проводились в четырех категориях: «ПРО», «ПВД», «Девушки», «40+».

Протяженность трассы составила около 35 километров с набором высоты 1800 м. Дистанция гонки проложена по асфальту (2 км) и грунтовым дорогам (32 км). Тройка призеров к категории ПРО сложилась следующим образом: Валерий Копытин, Олег Собко, Леонид Милюков.

В категории ПВД победил Мамыркан Урманбетов и у девушек лучший результат показала Галина Каширина. Также были определены победители в категории 40+ здесь первым стал Вячеслав Васильев.