Menu
imarat stroy
aiu kurulush

Сезон открыт!

Ранним воскресным утром, 15 сентября, на Городском катке состоялась настоящая битва, ведь на лед вышли юные хоккеисты двух самых сильных команд столицы – «Локомотив» (по названию спортивного комплекса на Пишпеке) и «Илбирс» (Городской каток). Ребята бились за «Переходящий кубок». У «Локомотива» играло 12 человек 2001-2003 года рождения под руководством Григорьева Александра Михайловича, у «Илбирса» - 17 человек (тренер Мустафаев Ринат Ибрагимович).

С первых минут матча хоккеисты своей игрой показали, что, несмотря на товарищеский статус турнира, борьба будет нешуточная. Страсти на катке просто кипели, и если на табло было всего +5 градусов, то на льду было жарко. Юных игроков поддерживали родители.

Отличились хоккеисты - бомбардиры команды «Илбирс» Ожогин Данил, Нестеренко Багдан, Юн Эмир, Исманов Султан, Абдыраев Ислам и Тришкин Андрей. Однако стоит отдать должное 24-му номеру команды «Илбирс» – Письмакову Олегу. Защитник не жалел себя и частенько не давал соперникам простреливать ворота.

Также следует отметить вратарей команды «Илбирс» Мухтарбек Темира, Андреева Игоря и Шевкун Владимира. Шайба, как заколдованная, либо оказывалась у вратаря «Илбирс», либо пролетала мимо ворот. Тем не менее на 52 минуте это все же произошло. Защитник команды «Локомотив» Попов Денис броском из зоны поражения забил единственную шайбу. Превосходная игра команды «Илбирс» позволила взять верх со счетом 13:1.

Стоит отметить ,что гости из «Локомотива» бились до последней секунды и игру хоккеистов можно назвать отличной, ведь команда в таком составе играет всего лишь с августа. Данная игра ознаменовала открытие нового сезона, а как обещает администрация катка, впереди еще множество интересных встреч в рамках регулярного чемпионата страны по хоккею с шайбой. Ожидаются также и гости из ближнего зарубежья.