Menu

Отыграли быстро

В Бишкеке состоялся традиционный чемпионат республики по быстрым шахматам и блицу. Соревнования проходили в зале Кырызского технического университета имени Раззакова.

В чемпионате, который проводился два дня, приняли участие более 70 шахматистов от 8 до 80 лет. Игры проходили в девять туров. В чемпионате по блицу победителем стал Болот Такырбашев. Владимир Ильинский занял второе место, Саддам Давлетбаков третье. В состязаниях по быстрым шахматам чемпионом стал Асыл Абдыжапар, второе место занял Владимир Ильинский, третье Андрей Мазницин.

Стоит отметить, что в настоящее время в Бишкеке проходят Международные молодежные командные соревнования по шахматам «Chess-Cup». Как сообщается, участие в турнире принимают 22 команды по 4 человека. состоящие из игроков до 14 лет.