Menu
imarat stroy
aiu kurulush

Два чемпионата!

В Бишкеке, в манеже Кыргызкой государственной академии физической культуры и спорта, проходило Открытое первенство города по легкой атлетике. В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из столичных спортивных школ, а также регионов страны.

В тройном прыжке у мужчин лучший результат показал Дмитрий Макаров (СДЮСШОР) – 13.30 метра, у женщин лучшей стала Яна Харитонова (10,95 метра) СДЮСШОР. В беге на 60 метров победителем стал Валерий Пономарев (ЦОП) – 6,6 секунды. У женщин на данной дистанции чемпионкой столицы стала Виктория Зелих (СДЮСШОР) – 7,9 секунды. На дистанции 1500 метров победил представитель Центра Олимпийской подготовки Эржан Аскаров 4 минуты 08,00 секунды. Среди женщин лучший резутьтат - Темирбек кызы Элиза (Каракол) – 5 минут 6,2 секунды. Напомним, что в Бишкеке 17 и 18 января пройдет чемпионат страны по данному виду спорта. Соревнования состоятся в Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта.

На беговые дорожки выйдут сильнейшие спортсмены из Джалал-Абадской, Иссык-Кульской, Чуйской областей и города Бишкека. Данные состязания проводятся с целью выявления спортсменов для участия в чемпионате Азии в закрытых помещениях, которые пройдут в феврале в Китае.