Menu
imarat stroy
aiu kurulush

Праздник для любителей борьбы!

Накануне все болельщики борьбы получили ряд отличных известий из Астаны (Казахстан). Сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе стала второй в общекомандном зачете чемпионата Азии. Два наших борца - Руслан Царев (до 66 кг) и Жанарбек Кенжеев (до 80 кг) завоевали золотые медали турнира, а Мурат Рамонов (до 130 кг) и Каныбек Жолчубеков (до 59 кг) - бронзовые.

С результатом 2 «золота», 1 «серебро» и 2 «бронзы» Кыргызстан обошла команда Казахстана, ставшая первой. На третьем месте в общекомандном медальном зачете - Иран. Стоит отметить, что эти награды ребята смогли завоевать в таких сложных условиях задержки финансирования.

Борцы вольного стиля Магомед Мусаев (до 97 кг), Самат Надырбек уулу (до 57 кг) и Иннокентий Иннокентьев (до 74 кг) завоевали серебряную и две бронзовые медали соответственно. Кроме того, в третий и четвертый день чемпионата копилка сборной Кыргызстана пополнилась еще несколькими наградами различного достоинства.

Хорошо выступили наши девушки - Розалия Тулегенова (до 53 кг) взяла «бронзу», а Айсулуу Тыныбекова, уверенно вышедшая в финал в весовой категории до 60 кг, там, к сожалению, уступила Лан Цанг из Китая и заняла второе место.

Как рассказал газете «Мегаполис» Руслан Царев, в этой награде он шел уже на протяжении 11 лет и теперь его основной целью является завоевание золотой награды на Азиатских играх и выступление на Олимпиаде в Бразилии.