Menu
imarat stroy
aiu kurulush

Внедорожный биатлон!

Вблизи Бишкека, на новом полигоне, состоялись соревнования по внедорожному биатлону и джип-спринту, организованные Off-road клубом «Штурмовик». Зрители не только стали свидетелями захватывающих и зрелищных состязаний, но и смогли принять участие в турнире по армрестлингу.

Подготовка трассы для джипов велась всю ночь, организаторы поливали ее водой, для того, чтобы к приезду участников было как можно больше грязи, но все-таки пыль во время заездов стояла столбом, видимость была плохой.

Особенность нынешних соревнований заключалась в том, что проходили они по типу биатлона: участникам заездов требовалось не только виртуозно владеть машиной, но и время от времени поражать мишени пейнтбольными шариками. В этот день состоялись заезды экипажей в категориях «Полироль», «ТР-1», «ТР-2», «ТР-3». Также прошли зрелищные заезды квардроциклов. Соревнования получились зрелищными, правда, порой зрители не могли видеть самую активную борьбу участников из-за пыли. Были и перевороты и аварии, но в целом обошлось без травм - все закончилось благополучно.

Победителями и призерами в различных категориях стали: «Полироль» - 1-е место - Константин Рогачев (пилот) и Иван Копач (штурман) (экипаж 011), в категории «ТР-1» лидерами стали Дмитрий Черкашин и Дмитрий Чернов (115), в категории «ТР-2» – Александр Сальников, Андрей Першин (203) и в самых зрелищных заездах победили Владислав Понаморев и Денис Абросин (306).