Menu
imarat stroy
aiu kurulush

Игра порадовала, а результат огорчил!

Сборная Кыргызстана по футболу провела очередной товарищеский матч. На этот раз оппонентом отечественной команды выступили гости из Филиппин. Поединок состоялся 6 сентября на стадионе имени Долена Омурзакова. На трибунах собралось более 11 тысяч болельщиков. Несколькими днями ранее наши ребята одержали победу над сборной Казахстана со счетом 2:0 и были настроены только на победу и в нынешнем поединке.

Команду противника возглавляет американский специалист, известный футболист Томас Дули, который некогда и сам выступал за сборную своей страны. Соперники Кыргызстана в настоящее время находятся на 134 позиции в рейтинге FIFA, в то время как отечественная команда занимает 105 строчку.

Данная игра стала особенной по двум причинам. Во-первых, футболисты появились на поле в сопровождении особенных деток с ограниченными возможностями. Малыши были в восторге, оттого что оказались в центре таких событий. Во-вторых, перед матчем состоялись проводы капитана сборной Таланта Самсалиева, который выступал за сборную уже около 13 лет.

Игра практически проходила на половине противника. Наши футболисты то и дело атаковали ворота филиппинцев, но все безрезультатно. Болельщики уже ожидали свистка на перерыв. Но на 43-й минуте разыграли штрафной и игрок сборной Филиппин Филипп Джеймс Янгхасбенд забил гол при полной тишине трибун. Во втором тайме кыргызстанцы вновь атаковали ворота противника, но, то и дело команду спасал вратарь, не давая нашим футболистам сравнять счет.

На 52-й минуте отечественных болельщиков вновь огорчил Бахадоран Миса, который увеличил счет на табло - 0:2! Времени до конца поединка оставалось предостаточно. Спустя 8 минут гол в ворота филиппинцев отправляет наш Виталий Люкс и счет на табло стал 1:2.Таким он остался и до конца игры.

«Мы допустили две ошибки в обороне, и игра в нападении также оставляет желать лучшего. Мы неплохо вели игру, и на самом деле было больше плюсов, чем минусов. Результат огорчает! В нападении мы создали много «голевых» моментов, но все-таки потерпели поражение. Что делать? Значит сегодня просто не наш день», - такими словами после игры поделился впечатлениями главный тренер сборной Кыргызстана Александр Крестинин.

Остается напомнить, что 6 октября состоится игра со сборной Ливана, а 11 октября со сборной Туркменистана. Болеем за наших!