Menu
imarat stroy
aiu kurulush

Футбольный подарок к празднику!

В столице Кыргызстана на стадионе имени Долена Омурзакова 30 августа состоялся очередной международный товарищеский матч. На этот раз соперниками кыргызстанских футболистов стала сборная соседнего Казахстана. Еще ни разу за 25-летнюю историю суверенного государства нашим игрокам не удавалось одолеть казахстанцев. Предыдущий поединок и вовсе завершился с разгромным счетом 1:7. Так что болельщики ждали матча-реванша.

Для соперника эта игра была также важна и являлась заключительным этапом подготовки к старту в квалификации чемпионата мира-2018. В ближайшие дни подопечные Талгата Байсуфинова должны провести встречу с Польшей в Астане.

Стоит отметить, что на данный матч наши игроки вышли в траурных повязках и сам поединок начался с минуты молчания в память о погибших кыргызстанках в московском пожаре 27 августа. На стадионе собралось 12 тысяч любителей футбола, внушительным составом прибыли болельщики из Казахстана.

Счет в матче открыл капитан сборной, защитник красноярского «Енисея» Валерий Кичин, а увеличил отрыв уже во втором тайме, на 81-й минуте встречи, Мирлан Мурзаев. Он отправил мяч в ворота красивым дальним ударом. Счет на табло 2:0 так и остался до завершения игры. Это была уверенная победа нашей сборной! Как отметили казахстанские болельщики, их команда показала совершенно «беззубую игру».

- Думается, что своим результатом мы добавили положительные эмоции к празднику. Поздравляю всех с общей победой! Сегодня была замечательная поддержка от наших болельщиков. Результат был хороший, но я бы не сказал, что игра была замечательная. Мы не предоставили много шансов сопернику. Казахстан нас ничем не удивил. В таком составе наша команда собралась только вчера. Еще никогда мы так не готовились! Но если собираться за день и так выигрывать, то оно того стоит, - сообщил главный тренер сборной Александр Крестинин.

Теперь футболисты ждут всех болельщиков на стадионе 6 сентября. В этот вечер они проведут товарищескую игру против сборной Филиппин.