Menu
imarat stroy
aiu kurulush

Кубок возвращается к «Дордою»!

Накануне в Канте состоялся долгожданный поединок за Кубок страны по футболу. В борьбе за трофей сошлись столичный «Дордой» и кантская команда «Абдыш-Ата». Стоит отметить, что в 2013 году победителем данного турнира стал ошский «Алай» и теперь столичной команде, во что бы то ни стало, необходимо было вернуть себе Кубок, став его обладателем уже в седьмой раз.

Для кантовчан матч на Центральном стадионе стал большим праздником. В этом городе жители просто обожают футбол и ходят на него целыми семьями. И в этот раз на трибунах не было ни одного свободного места. Болельщики пришли на матч с флагами, барабанами и даже файерами. Внушительная группа поддержки была у обеих команд. В этом поединке многие предрекали победу «Дордою» и уже в первой половине первого тайма бишкекские футболисты доказали, что имеют преимущество над соперником.

Счет в матче был открыт уже на 10-й минуте. Автором красивого гола в дальний угол стал Мирлан Мурзаев, после чего он исполнил красивое сальто, порадовав болельщиков.

На 18-й минуте встречи «Абдыш-Ата» осталась в меньшинстве. Марат Аджиниязов в грубейшем подкате попросту сбил Даврона Аскарова с ног, за что арбитр матча Рысбек Шекербеков, без колебаний достал красную карточку. Аскаров покинул поле на носилках под аплодисменты болельщиков, и следующие пять минут команды играли вдесятером.

Оставшиеся в меньшинстве кантовчане, с трудом выставили первый тайм, хотя опасно бил со штрафного Азамат Байматов, а все тот же Мирлан Мурзае вполне мог оформить дубль. При счете 1:0 в пользу «Дордоя» команды ушли на перерыв.

Разрыв в счете был увеличен на 81-й минуте второго тайма. «Дордой» провел стремительную контратаку, которую завершил пакистанский легионер Калимулла - 2:0. И даже при таком счете зрители не потеряли интерес к поединку, ведь кантовчае смогли отыграть один гол. Мяч в ворота противника отправил Фархад Мусабеков - 2:1. Немного расслабившиеся игроки «Дордоя» после пропущенного мяча в свои ворота собрались и до конца игры уже не дали кантовчанам подойти к своим воротам и сравнять счет.

Таким образом, вслед за Суперкубком, «Дордой» выиграл и Кубок страны.