Menu
imarat stroy
aiu kurulush

Кто лучший пилот багги?

Накануне в Кыргызстане выяснили, кто же является лучшим пилотом багги. В связи с этим в течение нескольких месяцев проводились квалификационные заезды в рамках состязаний « ТОР-100 КР». В финальных гонках, которые состоялись в минувшие выходные, смогли принять участие только те пилоты, которые вошли в верхнюю десятку данного рейтинга. Заезды состоялись в селе «Байтик» на полигоне «EXTREME park».

За звание лучшего пилота страны в дисциплине «Багги» состязались: Дмитрий Сметанко, Андрей Вакурин, Илья Стаценко, Александр Локтионов, Эркин Усубалиев, Михаил Павлов, Рамис Гариев, Петр Семеняк, Алексей Веденев, Алексей Мисевро. Стоит отметить, что данные пилоты известны не только в дисциплине багги, но и других категориях автоспорта и многие из них являются неоднократными чемпионами и призерами страны. Они также защищали честь республики на международных соревнованиях.

Как сообщили организаторы данных состязаний, лучший результат показал Дмитрий Сметанко с результатом 4 минуты 04,08 секунды. Второе место завоевал известный пилот Андрей Вакурин 4 минуты 04,16 секунды, третьим стал Эркин Усубалиев 04 минуты 07,81 секунды. Кроме того, был вручен приз зрительских симпатий, который завоевал Михаил Павлов, именно за него болело огромное число любителей экстремальных видов спорта. Стоит отметить, что награждение проходило на картодроме «Старт» в Бишкеке в торжественной обстановке.