Menu
sf building 18x7 1

На турниках и брусьях!

На специализированной площадке Федерации Street workout состоялся первый в истории нашей страны чемпионат по данному виду спорту. Желающих принять участие в историческом событии для спорта было так много, что пришлось разделить соревнования на два дня. В первый день состоялся турнир по фристайлу самой зрелищной дисциплине на исполнение различных элементов, а затем спортсмены собрались на Старой площади, для того чтобы выявить сильнейшего атлета на брусьях и перекладине.

Во фристайле спортсменам было предоставлено три минуты, для того чтобы продемонстрировать всем свою программу. Оценки выставлялись за качество исполнение трюков, их сложность, а также оценивалась выносливость атлета. На турниках и перекладине во второй день учитывалось количество исполненных подтягиваний или отжиманий, которые исполнялись с утяжелением. На пояс участников повесили гири.

- К нам поступило более 100 заявок, но пока мы не смогли допустить всех желающих, а приняли 50 участников, которые будут выступать в различных видах программы. Должны были прибыть гости из Казахстана, но в это время у них также проводится фестиваль, где они задействованы. Хотелось бы отметить, что данные соревнования являются для нас хорошим опытом, ведь в настоящее время идет полная подготовка к чемпионату мира, который состоится в Бишкеке в 2016 году. Также наша команда готовится выступить на чемпионате мира в Армении в 2015 году. Мы прикладываем все усилия для того, чтобы сделать наше движение доступным, модным и легкоузнаваемым, - отметил президент федерации Тамерлан Богатырев.

Несколько часов выступлений пролетели как один миг, и настало время определять победителя. Пока совещалось жюри, главный тренер сборной Багаудин Талканов провел с детьми небольшой мастер-класс по отжиманиям, малыши были просто в восторге. Первым чемпионом страны в категории «Freestyle» стал Айдар Татаев. Второе место взял Карек Абылгазиев, третье место завоевал Камиль Мырзабеков.

Первое место в номинации «Отжимание на брусьях» с утяжелением гирей 32 кг завоевал Николай Песков, второе место взял Александр Мишенин, а третье место у Болота Семизбаева.

Чемпионом страны в номинации «Подтягивания на турнике» с гирей 24 кг стал Александр Мишенин. Также были проведены соревнования среди болельщиков, первое место в отжиманиях на брусьях занял Андрей Мальцев.