Menu

На вопросы читателей "Мегаполиса"

отвечает юридический партнер правового центра "Вигенс" 

Александр Гайворонский

(Вы можете задать свои вопросы, использую форму в нижней части страницы)

стан 3  moskva

Земельный налог

Частный дом оформлен на дочь, но с 2006 г. она в нем не проживает, живет мать пенсионерка, должна ли она платить земельный налог?

Да, должна. Дочь как владелец недвижимости согласно ст.222 Гражданского кодекса КР обязана нести бремя содержания своего имущества – недвижимости, в том числе и оплачивать все необходимые налоги, независимо от того, кто проживает в доме.

Налоговое законодательство Кыргызской Республики основывается на принципах:

- законности налогообложения;

- обязательности налогообложения.

К местным налогам относятся обязательные - земельный налог и налог на имущество.

Поделится в
back to top

Случайные

Follow Us