Menu

На вопросы читателей "Мегаполиса"

отвечает юридический партнер правового центра "Вигенс" 

Александр Гайворонский

(Вы можете задать свои вопросы, использую форму в нижней части страницы)

imarat stroy
aiu kurulush

Смена гражданства из-за брака

Мой гражданский муж гражданин России, у нас ребенок, которому один год. Если мы зарегистрируем наш брак в России, то при каких условиях получу я гражданство, сколько времени займет для получения российского гражданства мне и ребенку?

Наличие общего ребенка и регистрация брака на территории РФ, безусловно, будет являться благоприятным обстоятельством для получения гражданства РФ.

РФ является участницей международных соглашений: “Соглашение между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Кыргызской Республики, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию, гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Кыргызскую Республику, и выхода из прежнего гражданства”. Согласно данному соглашению вы получите гражданство в упрощенном порядке.

Более того, хочу вас предупредить, что после того, как вы получите гражданство, вам необходимо будет подать письменное уведомление в территориальный орган ФМС РФ о наличии у вас иного гражданства (КР).

Согласно статье 7 Федерального закона РФ от 04.06.2014г. №142-ФЗ “О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации” и отдельные законодательные акты Российской Федерации”, предусматривающего ответственность за сокрытие гражданами Российской Федерации наличия у них гражданства другого государства либо документа.

Поделится в

Из последнего опубликованного Прочие авторы

back to top

Случайные

Follow Us