Menu

На вопросы читателей "Мегаполиса"

отвечает юридический партнер правового центра "Вигенс" 

Александр Гайворонский

(Вы можете задать свои вопросы, использую форму в нижней части страницы)

imarat stroy
aiu kurulush

Дайте военный билет

Мне 27 лет, есть двое детей. В армии не служил. Меня отчислили из университета, где проходил военную кафедру. Выдадут ли мне военный билет учитывая мой возраст и то что есть 2 детей?

Согласно статье 34 ныне действующего Закона Кыргызской Республики “О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах” от 9 февраля 2009 года № 43 от призыва на военную службу освобождаются граждане, имеющие двоих детей, достигшие двадцатипятилетнего возраста, если они на законных основаниях не были призваны на службу.

Таким образом, если после истечения срока отсрочки вы достигли возраста в 25 лет, вы освобождаетесь от срочной службы в армии и вам должен быть выдан военный билет. Однако, необходимо предупредить, что в настоящее время в Жогорку Кенеш Кыргызской Республики внесен новый проект Закона, где возраст призыва продлен, если не ошибаюсь, до 45 лет. Если такой закон будет принят, то значит, после истечения срока отсрочки, вы, быть может, возможно будете призваны для прохождения срочной службы в армию. На основании изложенного, вам необходимо в срочном порядке обратиться в военный комиссариат по месту жительства для получения военного билета.

Поделится в

Из последнего опубликованного Прочие авторы

Еще из этой категории: « Как лучше? Как получить лицензию? »
back to top

Случайные

Follow Us