Menu

На вопросы читателей "Мегаполиса"

отвечает юридический партнер правового центра "Вигенс" 

Александр Гайворонский

(Вы можете задать свои вопросы, использую форму в нижней части страницы)

imarat stroy
aiu kurulush

В одной связке

Хочу продать квартиру, но в приватизационное свидетельство вписан сын, проживающий в другом городе. Как мне продать квартиру, и какие документы необходимо для этого подготовить?

Поскольку Ваш сын участвовал в приватизации квартиры и является сособственником, то в соответствии с пунктом 51 Инструкции о порядке совершения нотариальных действий нотариусами Кыргызской Республики, утвержденной постановлением Правительства Кыргызской Республики от 20 апреля 2011 года № 179, необходимо его согласие на продажу квартиры.

При этом, заявление Вашего сына о согласии на продажу квартиры может быть заверено в нотариальной конторе по месту его жительства.

Начальник управления нотариата и адвокатуры Минюста КР М. Сейдалиева

Поделится в
back to top

Случайные

Follow Us