Menu

На вопросы читателей "Мегаполиса"

отвечает юридический партнер правового центра "Вигенс" 

Александр Гайворонский

(Вы можете задать свои вопросы, использую форму в нижней части страницы)

Чтоб на счет капало

Мой сын был осужден в 2009 году, отсидел четыре года. Судили его за хулиганство, в колонии он работал электриком. Говорят, что если человек работал в лагере, то срок отбывания наказания идет ему в трудовой стаж. Так ли это, есть ли такой закон?

В соответствии с пунктом 3 статьи 76 Уголовно-исполнительного кодекса Кыргызской Республики, время привлечения осужденных к оплачиваемому труду засчитывается им в страховой стаж для назначения пенсии при условии, что за него уплачивались взносы по Государственному пенсионному социальному страхованию. Учет отработанного времени возлагается на администрацию исправительного учреждения, исполняющего наказание, и производится по итогам календарного года.

При систематическом уклонении осужденного от выполнения работы соответствующий период времени исключается по решению администрации исправительного учреждения из его общего трудового стажа. Решение администрации исправительного учреждения может быть обжаловано осужденным в судебные органы Кзргызской Республики.

Государственная служба исполнения наказаний КР

Поделится в
Еще из этой категории: « Мы разводимся За кредит квартиру »
back to top

Случайные

Follow Us