Menu

На вопросы читателей "Мегаполиса"

отвечает юридический партнер правового центра "Вигенс" 

Александр Гайворонский

(Вы можете задать свои вопросы, использую форму в нижней части страницы)

meribell site

Швейный цех? Не надо!

Дом на два хозяина. Соседка решила продать свою половину под швейный цех. Имею ли я право как-то на это повлиять и должна ли бывшая, либо будущий хозяин спрашивать мое разрешение на создание в половине дома швейного производства?

Помешать продавать недвижимость Вы не можете и не имеете юридического права так как на основании ст.222 ГК КР у Вашего соседа и только у него есть исключительное право распоряжения данным видом имущества, в том числе право продавать, дарить, закладывать и.т.д.

Но, в случае образование экономической деятельности в данной недвижимости, вы имеете право написать заявление в Государственную службу по экономическим преступлениям о поведении проверки по законности экономической деятельности вашего соседа в данной недвижимости и Государственную Инспекцию по экологической и технической безопасности при Правительстве КР о соблюдении санитарных экологических норм субъекта экономической деятельности.

Поделится в
back to top

Случайные

Follow Us