Menu

На вопросы читателей "Мегаполиса"

отвечает юридический партнер правового центра "Вигенс" 

Александр Гайворонский

(Вы можете задать свои вопросы, использую форму в нижней части страницы)

imarat stroy
aiu kurulush

Сыновья наследники

Я являюсь гражданкой КР, у меня есть два сына, которые не являются гражданами КР. Имеют ли они право после моей смерти унаследовать мою квартиру, если я не оставлю завещания?

Если вы не оставите завещание, то после вашей смерти сыновья смогут унаследовать вашу квартиру по закону (ст. 1119 ГК Кыргызской республики).

В соответствии со ст. 1141 этого же ГК наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности. В первую очередь, право на наследование получают в равных долях дети наследодателя, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК КР), которые могут быть также гражданами другого государства.

Для оформления наследства, наследники должны обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Последний обязан выдать наследникам свидетельство о праве на наследство, согласно ст. 1154 ГК КР.

ОО «Юридическая помощь»

Поделится в
back to top

Случайные

Follow Us