Menu

На вопросы читателей "Мегаполиса"

отвечает юридический партнер правового центра "Вигенс" 

Александр Гайворонский

(Вы можете задать свои вопросы, использую форму в нижней части страницы)

imarat stroy
aiu kurulush

Сокращение на работе

Имеют ли право сократить меня с работы, если я одна воспитываю сына, который учится в университете?

Сокращение численности штата возможно при соблюдении статьи 85 ТК КР, регламентирующей преимущественное право на оставление на работе.

При сокращении численности или штата работников преимущественное право оставления на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. При равной квалификации в пользу работника учитываются стаж работы в данной организации, наличие иждивенцев, предпенсионный возраст (за 3 года).

Поделится в
back to top

Случайные

Follow Us